Отражение в учете перерасхода сотрудником лимита по мобильной связи

908

Вопрос

Подскажите , пожалуйста , как отразить в бюджетном учреждении перерасход сотрудником лимита по мобильной связи (личные разговоры). В коммерческом учете это было отражено на счете 73.03,а какой аналог в бюджетном учете? Мы перечислили на номер сотрудника согласно лимита 100 руб., он еще сам перечислил на корпоративный номер 200 руб. (которые мы ему возместим), а разговаривал на 250 руб . (150 руб. личные разговоры). как отразить в проводках внесение средств сотрудником на сотовый телефон и компенсацию им личных переговоров. Бюджетное учреждение.

Ответ

Оплату сотрудником корпоративного мобильного телефона и возмещение ему денежных средств отразите в учете в соответствии с приведенным материалом и пунктом 106 Инструкции 174н следующими проводками: Дебет 0.302.21.830 Кредит 0.208.21.660 - принятые к бухгалтерскому учету суммы произведенных сотрудником расходов на основании утвержденного руководителем Авансового отчета (ф.0504049); Дебет 0.208.21.560 Кредит 0.201.34.610 – выданы деньги сотруднику. Компенсацию сотрудником стоимости личных переговоров со служебного мобильного телефона отразите в учете в соответствии  с приведенным материалом в зависимости от того будет ли сотрудник вносить необходимую сумму в кассу учреждения или даст свое письменное согласие на удержание стоимости личных переговоров из зарплаты.

 

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×