Порядок и условия командирования федеральных государственных гражданских служащих

206

Вопрос

У нас государственное учреждение, руководитель организации - занимает государственную должность. Согласно Положению по командировочным расходам он может пользоваться для проезда бизнес классом, а так же обслуживаться в з а ле официальных делегаций аэропорта. Вернувшись из командировки, он предоставил квитанцию и кассовый чек на обслуживание в зале официальных делегаций аэропорта Домодедово. Я думаю оплатить эти расходы по ВР 122 КОСГУ 290, как выплаты протокольного характера. Так правильно? Или есть другое решение?

Ответ

Государственные органы возмещают командировочные расходы госслужащим, превысившие установленные Правительством РФ размеры, при условии, что они произведены с разрешения руководителя или уполномоченного им лица. Компенсируют такие расходы за счет средств федерального бюджета, полученных на содержание этого учреждения (п. 36  Указа Президента РФ от 18 июля 2005 г. № 813).

 

Возмещение командировочных расходов, произведенных сотрудником лично (на обслуживание в зале официальных делегаций), отражайте по элементу вида расходов 122 "Иные выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов, за исключением фонда оплаты труда"

(раздел III указаний, утвержденных приказом Минфина России от 01.07.2013 г. № 65н). В рассматриваемой ситуации расходы на обслуживание в зале официальных делегаций следует отражать по подстатье КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги". Это связано с тем, что оплату услуг нужно отражать по статье КОСГУ 220 «Оплата работ, услуг». Расходы на выполнение работ, оказание услуг, которые нельзя отнести на подстатьи КОСГУ 221-225, относятся на подстатью КОСГУ 226 «Прочие работы, услуги». Таким образом, расходы на обслуживание в зале официальных делегаций нужно отнести на подстатью КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги" (раздел V указаний, утвержденных приказом Минфина России от 01.07.2013 г. № 65н).

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×