Оплата труда работников, трудящихся в сельской местности

363

Вопрос

Мы государственное бюджетное учреждение здравоохранения, расположенное в сельской местности. В положение об оплате труда и в кол.договоре не оговорены доплаты за работу в сельской местности, но большинство работников получаю 25%-ную надбавку. Положена ли такая надбавка главному бухгалтеру? Уточнение вопроса 345773 Приказ Минздрава РФ от 15.10.1999г.№ 377 Постановление Правительства Камчатского края от 24.11.2008 № 385-П Постановление Правительства Камчатского края от 21.07.2008 г. № 221-П

Ответ

Приказ Минздрава России от 15.10.1999 № 377 утратил силу.

 

Согласно Постановление Правительства Камчатского края от 24.11.2008 №385-П главному бухгалтеру устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные разделом 8. В пункте 8.13. говорится, что основные ставки (основные должностные оклады) устанавливаются на 25 процентов выше по сравнению с основными ставками (основными должностными окладами) специалистов по ПКГ по должностям служащих второго, третьего и четвертого уровней, работающим в сельской местности. Должность главного бухгалтера не относится к должностям второго, третьего и четвертого уровней. Поэтому данная надбавка главному бухгалтеру не положена.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух» версия для бюджетных, казенных и автономных  учреждений

1. ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РОССИИ от 15.10.1999 № 377

Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения (с изменениями на 9 октября 2007 года) (утратил силу с 01.12.2008 на основании приказа Минздравсоцразвития России от 28.10.2008 N 598н)

<…>

от 15 октября 1999 года N 377

Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения

(с изменениями на 9 октября 2007 года)

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль