Экспертиза и приемка результатов, предусмотренных контрактом

431

Вопрос

Объясните, пожалуйста, положения статьи 94 Закона № 44-ФЗ от 05.04.2013г - Заказчик обязан провести проверку предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, путем проведения экспертизы и приемки? Или может провести либо экспертизу, либо приемку результатов? По результатам проведения экспертизы составляется заключение, по результатам приемки - документ о приемке. Эти оба документа нужно разместить на сайте вместе с отчетом? И ещё - отчет о результатах отдельного этапа исполнения контракта составляется по всем контрактам (договорам) независимо от суммы и от способа определения поставщика?

Ответ

Заказчик обязан проводить как приемку, так и экспертизу. Исходя из буквального прочтения пункта 2 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1084, на сайте необходимо разместить только документ о приемке.

 

Приемка отдельных этапов исполнения контракта (соответственно и отчет об исполнении отдельных этапов) осуществляется лишь в случае, если по условиям контракта его исполнение предусмотрено отдельными этапами. Однако следует учитывать, что если в течение года приемка и оплата товаров (работ, услуг) происходит ежемесячно, то проводить экспертизу и составлять отчет заказчик должен также ежемесячно. Такое требование применяется даже в том случае, если отдельные этапы поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) контрактом не предусмотрены.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль