Изменение плана-графика

449

Вопрос

Нам нужно внести изменения в план-график 2014. Был запланирован аукцион на февраль 2014г мы не успели его провести, и хотим перенести на апрель 2014. Какими приказами нужно руководствоваться при внесении изменений в план-график в 2014 году? Имеет ли к нам отношение Постановление правительства Москвы № 67 ПП от 24.02.2012г. "О системе закупок города Москвы" (пункт 2.4.3. говорящий о том, что внесение изменений в план-график до 20 числа месяца, предшествующего кварталу)

Ответ

Исходя из положений постановления правительства Москвы от № 67-ПП, указанный документ распространяется на:

 

– органы исполнительной власти города Москвы;

– государственные казенные учреждения города Москвы;

– государственные бюджетные учреждения города Москвы, уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством РФ (то есть те, которым помимо субсидии доводятся лимиты бюджетных обязательств).

Если учреждение является одним из перечисленных выше, то данное положение на него распространяется. В таком случае при изменении потребностей в продукции учреждение вносит изменения в план-график не позднее 20 числа месяца, предшествующего началу соответствующего квартала.

По общему правилу все случаи изменений плана-графика перечислены в пункте 15 приказа № 761/20н. Изменения. В частности, изменения в план-график нужно вносить в случае изменения планируемых сроков приобретения товаров (работ, услуг), способа размещения заказа, срока исполнения контракта. В этом случае потребность в продукции не изменяется, а изменяются сроки приобретения.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль