Закупки для нужд сельских поселений

12897

Вопрос

Здравствуйте!
Согласно п.1 пп. 4 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ можно производить закупки товаров, работ, услуг на сумму не более 100 тыс. руб., но не более 5 процентов от совокупного годового объема закупок. Но указанные ограничения в части предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений. Какие именно ограничения имеются в виду, и что относится к нуждам сельских поселений? (Канцелярские товары для администрации сельского поселения - это нужды сельских поселений?)

Ответ

Александр Бурков, ведущий аналитик Института управления закупками и продажами им. А.Б. Соловьева ГУ-ВШЭ

Согласно п. 1 ч. 4 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, администрация (или иной заказчик) сельского поселения имеет право проводить закупки до 100000 руб. без ограничения количества и относительного объема таких закупок (но не более 100000 руб. за один раз). Канцелярские товары, безусловно, к таким нуждам должны относиться. Нормативно понятие «нужды сельских поселений» нигде в Законе № 44-ФЗ не раскрывается. Закупки в сельских поселениях по Закону № 44-ФЗ прямо не регламентированы.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль