Уменьшение годового лимита закупок у единственного поставщика

192

Вопрос

Будет ли входить сумма контракта, заключенного по итогам аукциона, признанного несостоявшимся (подана одна заявка) в предел 5% общего объема закупок, установленного законом для заключения контракта с единственным поставщиком? Требуется ли для бюджетного учреждения согласование с ФАС заключение такого договора?

Ответ

Нет, не нужно согласовывать с ФАС заключение договора с единственным поставщиком после признания несостоявшимся аукциона в случае подачи одной заявки.

 

Кроме того, в данном случае закупка не уменьшит годовой лимит закупок у единственного поставщика. Объясняется это тем, что при признании электронного аукциона несостоявшимся, закупка у единственного поставщика осуществляется на основании пункта 25 части 1 статьи 93 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ. А годовой лимит в пять процентов рассчитывается по закупкам у единственного поставщика, осуществляемым на ином основании – пункта 4 части 1 статьи 93 данного закона.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль