Ответственность за нарушение сроков опубликования плана-графика

335

Вопрос

В контролирующий орган были поданы документы на согласование на закупку у единств. поставщика, при согласовании контролирующ. орган обнаружил нарушение срока опубликования первоначальной версии плана-графика на очередной год. Может ли контролирующий орган в сфере размещения заказов (по 94-ФЗ) привлечь к ответственности за действие, совершенное ранее действия по которому поданы документы на согласование на заключение договора у единственного поставщика . Какой минимальный и максимальный штраф по данному нарушению может предъявить контролир. орган и к кому: к Заказчику или должностному лицу?

Ответ

Соблюдение порядка размещения заказов для федеральных нужд и нужд федеральных бюджетных учреждений контролирует ФАС России (ч. 3, 4 ст. 17 Закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ, п. 1 постановления Правительства РФ от 20.02.2006 г. № 94). Если при проверке контролирующий орган обнаружит признаки административного правонарушения, он может привлечь заказчика к ответственности.

 

Нарушение сроков (более чем на два рабочих дня) опубликования на официальном сайте в сети Интернет информации о размещении заказа путем проведения торгов  в соответствии со статьей  КоАП РФ устанавливает ответственность, возлагаемую на организацию в виде штрафа в размере 100 000 руб, ответственность, возлагаемую на должностное лицо - в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль