План-график закупок с нулевой суммой

7594

Вопрос

Просим вас проконсультировать по следующим вопросам. Мы заключили договора на 2014 год в декабре 2013 года. В итоге план-график у нас получается с нулевой суммой. Нужно ли размещать пустой план-график на сайте? И надо ли размещать на сайте договора на 2014 год, заключенные в декабре 2013 года? В случае нулевого плана-графика будет ли действовать льгота 50 процентов от суммы закупок, или в переходный период процент будет считаться не от плана-графика, а от плана ФХД на 2014 год?
Заранее спасибо.

Ответ

План-график разместить необходимо, даже если он будет пустой (в противном случае произойдет нарушение ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение информации, предусмотренной законом, на сайте). Форма такого плана-графика должна соответствовать приказу Минэкономразвития России, Казначейства России от 20 сентября 2013 г. №544/18н. Информация о заключенных в 2013 году договорах должна включаться в реестры контрактов, но не в план-график на 2014 год. Расчет объема неконкурентных закупок рекомендуется от общего планируемого объема закупок на 2014 год, то есть закупки 2013 года должны быть учтены.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль