План-график 2014

4805

Вопрос

Здравствуйте!
Просим дать разъяснение:
1. план-график на 2014 год формировать на основании приказа Минэкономразвития России, Казначейства России от 27 декабря 2011 г. № 761/20н, который размещается на сайте не позднее 1 календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете?
2. А 10 дней на опубликование берем во внимание?
3. Включать ли в план-график на 2014 год согласно Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ закупки до 100 тыс. руб.?
4. должно ли казначейство при Управлении финансов проверять реестр контрактов, так как оплате не подлежат контракты, информация о которых не включена в реестр контрактов (п. 8 ст. 103 44-ФЗ)?
Заранее благодарны за ответ.

Ответ

План-график на 2014 год нужно составить с учетом приказа Минэкономразвития России, Казначейства России от 20 сентября 2013 г. №544/18н (то есть такой «обновленный» план-график размещается в дополнение к старому в том случае, если в 2103 году план-график на 2014 год уже размещался на сайте по приказу Минэкономразвития России, Казначейства России от 27 декабря 2011 г. № 761/20н). Правила отражения мелких закупок (до 100 тыс. руб.) изложены в п.5 приказа № 544/18н (одной строкой и общей суммой). Сведения о закупках мелкого объема не включаются в реестр контрактов (ч.1 ст.103 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ), однако сведения о таких закупках могут быть проверены контрольным органом в части их обоснованности и общего допустимого объема.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×