Документы, подтверждающие оплату выполненных работ по капитальному ремонту по госконтракту

6010

Вопрос

Добрый день! Прошу пояснить, в каком нормативном документе можно прочитать на основании каких документов производится оплата выполненных работ по капитальному ремонту, согласно заключенного государственного контракта и в каком документе прописано, что на счете должна быть распорядительная надпись руководителя "оплатить. подпись, дата" Есть государственный контракт, где указаны условия оплаты: 30% аванс, на основании выставленного счета, окончательный расчет производится на основании Акта выполненных работ и счета-фактуры. Какие должны быть предоставлены в этом случае документы на оплату? С уважением,

Ответ

Пункт 3 статьи 9 Закона о бухгалтерском учете обязывает руководителя (или уполномоченного им лица) подписывать только документы, которыми оформляются хозяйственные операции с денежными средствами. Данное требование можно считать исполненным при подписании руководителем платежного поручения или иного платежного документа. Дополнительные требования – в частности, об учинении подписи руководителя на счете, представленном поставщиком или подрядчиком – могут быть установлены ведомственным или отраслевым нормативным актом, официальным документом финансового органа или положением о документообороте учреждения, утвержденном при формировании учетной политики. Более подробно с требованиями по оформлению платежных документов можно ознакомиться в Положении о безналичных расчетах в Российской Федерации, утвержденном Банком России 3 октября 2002 г. № 2-П.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×