Расходы на оплату уведомления о прибытии багажа

298

Вопрос

Еще раз хочу уточнить ситуацию: на организацию пришел багаж по жд транспорту, с нас взяли день ги за его уведомление о прибыти и, к какому косгу отнести эти затраты ведь это не транспортные услуги а как бы извещение о прибытии?

Ответ

По договору перевозки перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз (перевезти пассажира, доставить багаж) в пункт назначения и выдать его (груз, багаж) управомоченному на получение груза (багажа) лицу, а отправитель (пассажир) обязуется уплатить установленную плату (ст. 785, 786 ГК РФ).

 

Расходы на оплату уведомления о прибытии багажа отразите по подстатье КОСГУ 226 «Прочие работы, услуги». Объясняется это так.

Если расходы на оплату выполненных работ (оказанных услуг) нельзя отнести на подстатьи КОСГУ 221-225, их следует отражать по подстатье КОСГУ 226 «Прочие работы, услуги» (раздел V указаний, утвержденных приказом Минфина России от 01.07.2013 г. № 65н).

По своему экономическому содержанию услуги по уведомлению о прибытии багажа не могут быть отнесены на подстатьи КОСГУ 221, 223, 224 и 225. Нельзя отнести эти услуги и на подстатью КОСГУ 222 «Транспортные услуги», так как в данном случае оплачивается уведомление о прибытии багажа, а не его перевозка.

Таким образом, расходы на оплату уведомления о прибытии багажа отразите по подстатье КОСГУ 226 .

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×