Оплата труда педагогического работника

869

Вопрос

Согласно положения об оплате труда преподавателям установлены оклады в зависимости от образования и стажа работы. Кроме этого всем основным выплачивалось 100 рублей на приобретение книгоиздательской литературы . С 01 сентября 2013г 100 рублей входят в оклад. Где найти материал как правильно платить преподавателям. Одни считают, что это уже заложено в оклад(тогда мы наоборот уменьшаем заработную плату) .Если это считается как оклад , тогда мы должны рассчитывать им исходя из отработанных часов? Как правильно поступить? Раньше платили и тем, кто находится в декретном отпуске как за компенсацию на литературу и тем, кто находился на больничном, а теперь как?

Ответ

Порядок оплаты труда педагогических работников содержится в Рекомендации.

 

С 1 сентября 2013 года в оклады педагогических работников включен размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, которая установлена по состоянию на 31 декабря 2012 г. пунктом 8 статьи 55 Закона от 10 июля 1992 г. № 3266-1. То есть компенсация является частью зарплаты.

Исходя из прямого толкования данной нормы, учреждению следует увеличить оклад тем педагогических работников, которые ее получали, на сумму компенсации. Фактически сотрудники, которые находятся в декретном отпуске (на больничном), получать компенсацию не будут, при выходе из отпуска по беременности и родам (с больничного), они будут получать заработную плату, увеличенную на сумму компенсации.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль