Определение платы за образовательные услуги

274

Вопрос

Подскажите пожалуйста, какую стоимость устанавливать по платному очному обучению? Учредитель академии - Министерство сельского хозяйства РФ. Распоряжением №112-р от 30.12.2013г . утверждает нам нормативные затраты на 2014г . в сумме 90,0тыс.руб . за ед.услуги. Минобразование устанавливает 63,0 тыс.руб.А по заочному обучению имеем ли право установить больше 18000руб . ( 90,0х0,2 ).

Ответ

Следует различать нормативные затраты (которые образуют себестоимость услуги) и стоимость платных услуг (плату за услугу).

 

Порядок определения платы за образовательные услуги бюджетного учреждения устанавливает учредитель. В открытом доступе порядок определения платы для учреждений, подведомственных Минсельхозу нет. Поэтому учреждению следует обратиться за ним непосредственно к учредителю.

Учредитель на основании нормативных затрат на оказание услуг в рамках госзадания рассчитывает размер субсидии, выделяемой на госзадание. Учет и формирование затрат для определения себестоимости на оказание платных услуг осуществляется учреждением в порядке, установленном учреждением в рамках формирования учетной политики (об этом сказано в пунктах 134-138 Инструкции к Единому плану счетов № 157н).

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в образовании"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×