Перевод остатков на новые КБК

704

Вопрос

П одскажите, в связи с введением новых КПС (КБК) необходимо переносить остатки по основным средствам и товарно-материальным ценностям со старых на новые?

Ответ

На практике в таких случаях перевод остатков в учете на новые  КБК производится по указанию главного распорядителя. Возможен перевод без проводок: исходящие остатки будут входящими с другими КБК. Поэтому, в рассматриваемой ситуации целесообразно согласовать действия и порядок их отражения в учете с главным распорядителем бюджетных средств.

 

В письме Минфина России от 01.10.2013 г. приведена "Сопоставительная таблица целевых статей расходов для составления проекта федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов к целевым статьям, применяемым в 2013 году". Данное письмо можно увидеть,  пройдя  по ссылке, указанной в конце ответа. Если определить целевую статью 2014 г., соответствующую целевой статье 2013 г., не представляется возможным, нужно обратиться в соответствующий финансовый орган, который должен был на своем уровне подготовить необходимые сопоставительные таблицы  соответствия изменяемых кодов бюджетной классификации Российской Федерации. Об этом сказано в пункте 2.2 Указаний, утвержденных Приказом Минфина России от 01.07.2013 № 65н.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×