Состав контрактной службы и единой комиссии по проведению закупок

818

Вопрос

Автономное учреждение осуществляет закупки согласно ст.15 Федерального закона 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Могут ли в состав контрактной службы и единой комиссии по осуществлению закупок входить одни и те работники? Если АУ не будет осуществлять закупки в текущем году, то нужно ли размещать пустой план закупок на основном сайте? Для участия в электронных аукционах необходима банковская гарантия. Как и когда нужно оформл ять банковскую гарантию ?

Ответ

1. Положения Закона № 44-ФЗ не запрещают включать в состав контрактной службы и единой комиссии по проведению закупок одних и тех же сотрудников.

2. План-график разместить необходимо, даже если он будет пустой, так как в противном случае произойдет нарушение действующего законодательства (ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ).

3. Банковская гарантия, которую участник предоставляет заказчику, должна быть безотзывной и содержать требования, установленные законодательством РФ (приведены в ответе). Она оформляется в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа. Банковская гарантия оформляется путем заключения Соглашения с банком. Соглашением устанавливается порядок выдачи банковской гарантии, взаиморасчеты банка и участника закупки по выплате вознаграждения банку, право регресса гаранта к должнику, и другие. Банковская гарантия оформляется в любое время при принятии решения участвовать в конкурсе, аукционе и запросе предложений.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×