Принятие к оплате промежуточных Кс-2 и Кс-3

1658

Вопрос

Предметом муниципального контракта является выполнение работ по реконструкции пешеходной дорожки , по условиям муниципального контракта оплата производится на основании предъявленных Кс-2, Кс-3 . Можно ли принять промежуточные Кс-2 и Кс-3 к оплате только на стоимость материалов , предусмотренных сметой без выполнения работы ?

Ответ

Сдать работы промежуточным актом, если это не предусмотрено условиями контракта, нельзя. В соответствии со статьей 753 ГК РФ работа может быть сдана либо в целом по контракту, либо поэтапно, если поэтапная сдача работ предусмотрена условиями контракта. Условия контракта должны полностью соответствовать требованиям извещения и документации о закупке. Это объясняется тем, что проект контракта является приложением к документации о закупке и, следовательно, не должен ей противоречить. Такой вывод следует из части 2 статьи 50, части 4 статьи 64, части 2 статьи 73, части  7 статьи 83 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

 

Обычно, чтобы оплатить стоимость материалов, в контракте предусматривают авансовые платежи. Авансовый платеж производится на основании счета. Порядок перечисления авансовых платежей по контрактам регламентируется актами о бюджете на очередной год и плановый период. Так, ограничения на объем авансовых платежей в 2014 году для ПБС (в т. ч. казенных учреждений) определены пунктом 22 постановления Правительства РФ от 23 декабря 2013 г. № 1213. В частности, при выполнении работ по реконструкции авансовый платеж может составлять до 30 процентов суммы контракта, но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль