Организация соревнований: закупки и гражданско-правовой договор

4484

Вопрос

Добрый день!
Спортивное бюджетное учреждение проводит соревнования и выдает победителям денежные призы, а также оплачивает работу судей по гражданско-правовым договорам. Как оформить денежные призы и оплату работы судей в свете Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ? Нужно ли включать в план-график сумму денежных призов, и по какому пункту статьи 93 Закона № 44-ФЗ оформляются эти призы и оплата работы судей по гражданско-правовому договору?
Спасибо.

Ответ

Все зависит от суммы закупки и типа бюджетного учреждения. На практике такие закупки обычно понимаются как случаи применения пп. 4, 5 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ (мелкие закупки до 100000 рублей у единственного исполнителя), если невозможно применять Федеральный закон от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ. Во всяком случае, практика всегда показывала, что при проведении спортивных мероприятий трудно заранее планировать конкурентную закупку. В плане-графике такие закупки отражаются одной строкой в соответствии с приказом Минэкономразвития России, Казначейства России от 20 сентября 2013 г. №544/18н.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×