Дополнительные тарифы страховых взносов на ОПС

169

Вопрос

Скажите , пожалуйста, если у нас по результатам аттестации медрегистратору поставлен класс вредных условий 3.1, но права на досрочный выход на пенсию человек, работающий в данной должности не имеет, должны ли мы платить за него дополнительные взносы и включать в отчет РСВ.?

Ответ

В соответствии с приведенным материалом дополнительные тарифы взносов на обязательное пенсионное страхование установлены лишь в отношении выплат определенным категориям работников – лицам, перечисленным в подпунктах 1–18 пункта 1 статьи 27 ФЗ № 173-ФЗ. Это означает, что медицинская организация должна начислять в ПФР дополнительные взносы, при условии,  что выплачивает вознаграждения работникам, занятым во вредных и опасных условиях труда. Причем только тем, чьи должности (профессии) включены в списки № 1 и № 2, утвержденные постановлением Кабинета Министров СССР № 10. Следовательно, так как должность медрегистратора не включены в списки № 1 и № 2, начислять и платить дополнительные тарифы взносов на обязательное пенсионное страхование и включать в отчет по форме РСВ-1 не нужно.

 

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×