Внесение в план-график договоров 2013 г с исполнением в 2014 г.

66

Вопрос

Составляю план график по 44 ФЗ. Если на 2014 год договора (закупки малого объема до 100000 в квартал) заключены в декабре 2013, то в план-график 2014 года они должны быть внесены? и в совокупный годовой объем какого года пойдут эти суммы?

Ответ

В соответствии с приведенным материалом договора заключенные в 2013 году на 2014 год отражаются в плане-графике 2013 года. Соответственно и расходы на оплату данных договоров относятся  к совокупному годовому объему закупок 2013 года, в соответствии с планом-графиком.

 

Об ос нование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

1. Рекомендация: Как разместить заказ на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) (Редакция утратила силу 1 янв 2014)

<…>

План-график закупок

Для размещения заказа заказчик должен предварительно составить план-график закупок на очередной финансовый год.* Утвержденный план-график разместите на официальном сайте госзакупок www.zakupki.gov.ru. Такой порядок установлен частями5.1, 7 статьи 16 Закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ.

<…>

План-график должен содержать перечень товаров (работ, услуг), планируемых к закупке в течение календарного года, размещение заказов на которые осуществляется путем:

Об этом сказано в пункте 2 Порядка, утвержденного приказом от 27 декабря 2011 г. Минэкономразвития России № 761 и Казначейства России № 20н, приказе от 10 июня 2013 г. Минэкономразвития России № 315 и Казначейства России № 5н.

При этом сведения о товарах (работах, услугах), закупки которых начинаются в конце текущего года и заканчиваются в следующем году, включайте в план-график текущего года (письмо Минэкономразвития России от 22 марта 2013 г. № Д28И-320). Например, в план-график 2013 года включите информацию о закупках, которые начинаются в декабре 2013 года, а заканчиваются в 2014 году. А также о закупках, которые проведены в декабре 2013 года для нужд 2014 года.*

<…>

Станислав Бычков

начальник отдела методологии бюджетного контроля и аудита департамента бюджетной политики и методологии Минфина России

2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изменениями на 28 декабря 2013 года) (редакция, действующая с 1 января 2014 года)

<…>

«Статья 38. Контрактная служба

1. Заказчики, совокупный годовой объем закупок которых в соответствии с планом-графиком* превышает сто миллионов рублей, создают контрактные службы (при этом создание специального структурного подразделения не является обязательным).

2. В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика в соответствии с планом-графиком не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий).»

<…>

* Так выделена часть материала, которая поможет Вам принять правильное решение.

22.01.2014г.

С уважением,

Екатерина Самодурова эксперт «Системы Главбух»

Ответ утвержден:

Ольга Холина Ведущий эксперт «Системы Главбух»

 

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×