Порядок действий после опубликования плана-графика

321

Вопрос

Подскажите, что делать после того как вывесили план-график на 2014 г. Конкретно, какие процедуры проводить с договорами согласно ст 93 ч.1 п.5 44 ФЗ. В законе я ничего не нашла. Какие мои действия? Как вывешивать и что?

Ответ

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 ФЗ №44-Фз заказчик может осуществлять закупку товара, работы или услуги у единственного поставщика (подрядчика, исполнителем) на сумму, не превышающую 400 000 рублей. В соответствии с приведенным материалом на официальном сайте госзакупок необходимо размещать информацию об исполнении контрактов. Однако в соответствии с пунктом 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ №1084, в реестры контрактов не включаются сведения о контрактах (договорах), заключенных с единственным поставщиком государственным или муниципальным учреждением образования или культуры, поименованным в пункте 5 части 1 статьи 93 ФЗ № 44-ФЗ, на сумму менее 400 000 руб. Следовательно, в данной ситуации проводить какие либо процедуры не нужно. Учреждение заключает контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на сумму, не превышающую 400 000 рублей и не размещает о  нем ни каких сведений на официальном сайте госзакупок.

 

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×