Отчет при закупках у ед. поставщика не более 100 тыс. руб.

249

Вопрос

Организация работает по 223-фз,но все закупки осуществляются только у единственного поставщика и все не более 100 тыс рублей. Кроме отчета о закупках до 10 числа следующего месяца какие-то сведения ещё нужно подавать на официальном сайте?

Ответ

Нет, не нужно.

Следует отметить, чтоЗакон 223-ФЗ от 18.07.2011г., применяемый автономными учреждениями,  не регламентирует порядок выбора способа размещения заказа для конкретных случаев закупок. Основным документом, который регламентирует закупочную деятельность автономного учреждения, является Положение о закупке. В нем Вы должны прописать способы осуществления всех закупок для нужд автономного учреждения.

Поэтому при планировании закупок товаров (работ, услуг) у единственного поставщика по 223-ФЗ  автономное учреждение должно обосновать целесообразность выбранного способа, чтобы не нарушить один из базовых принципов методологии закупочной деятельности, а именно- преимущественными способами закупки являются конкурентные закупки. Этот вывод следует из прочтения п.п.1-2 п.1 статьи 3 Закона 223-ФЗ от 18.07.2011г.

Основные принципы составления Положения о закупке перечислены в нижеприведенной статье 2.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×