Лимиты расчетов наличными деньгами

110

Вопрос

После получения ответа на вопрос от 09.01.2014г. Хотелось бы уточнить некоторый момент. С Вашего ответа: Если осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Банком России предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, заказчик вправе разместить заказ у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с п.14 части 2 статьи 55 Закона 94-ФЗ. Поэтому, в рассматриваемой ситуации правомерно заключить контракт на услуги связи согласно пункту 14 части 2 статьи 55 Закона 94-ФЗ. Запрета в нормативных документах на это нет. То есть сделкой может признаваться - услуги связи за 6 месяцев. Контракт до 30000 рублей. Можно сделать вывод, что можно воспользоваться предельным лимитом между юридическими лицами по одной сделке и провести по п.14 ч.2 статьи 55 Закона 94-ФЗ? Ссылаться на это, при проверке контрактов можно? Очень бы хотелось, по возможности, чтобы ответ был именно юридически обоснован.

Ответ

Заказчик вправе разместить заказ у единственного поставщика на услуги связи на сумму, не превышающую установленного Банком России предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке в соответствии с п.14 части 2 статьи 55 Закона 94-ФЗ. Юридически это подтверждают приведенные ниже документы. Если у Вас остаются сомнения по правомерности данных действий - обратитесь за письменными разъяснениями в территориальные органы, уполномоченные давать соответствующие комментарии.

 


Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×