Срок подачи заявок при проведении электронного аукциона

213

Вопрос

Н е могу найти в законе - каков срок подачи заявок при проведении электронного аукциона? и еще - в извещении нужно указать место, порядок, срок подачи заявок, какое может быть место, если все на электронной площадке? или поставщики и в письменном виде, в конверте тоже должны подавать заявки? какой должен пройти срок с момента опубликования извещения до даты окончания срока подачи заявок?

Ответ

В соответствии с приведенным материалом если начальная цена контракта выше 3 млн. руб., то заявку на участие в электронном аукционе участник может подать в течение 15 дней с даты размещения извещения об электронном аукционе на официальном сайте. Если начальная цена контракта не превышает 3 млн. руб., то заявку на участие в электронном аукционе участник может подать в течение семи дней с даты размещения извещения об электронном аукционе на официальном сайте. В извещении о проведении электронного аукциона должен быть указан адрес - адрес электронной площадки в Интернете, а не фактический адрес определенного места. Следовательно, присылать в конвертах заявки на участие в аукционе в электронной форме участники не должны. Срок окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе как уже сказано зависит от начальной цены контракта. Если она выше 3 млн. руб., то с момента опубликования извещения до даты окончания подачи заявок должно пройти не менее 15 дней. Если начальная цена контракта не превышает 3 млн. руб., то с момента опубликования извещения до даты окончания подачи заявок должно пройти не менее чем семь дней.

 

Об ос нование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Рекомендация: Как провести аукцион в электронной форме

Определить поставщика (подрядчика, исполнителя) можно с помощью электронного аукциона. Победителем признается тот, кто в ходе торгов на электронной площадке предложит самую низкую цену контракта* (ч. 10 ст. 69 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ).

<…>

Извещение об электронном аукционе

Если начальная цена контракта выше 3 млн руб., то извещение об электронном аукционе заказчик должен разместить на официальном сайте не менее чем за 15 дней до даты окончания подачи заявок. Если начальная цена контракта не превышает 3 млн руб., то извещать допускается не менее чем за семь дней.* Такие требования установлены частями 2 и 3 статьи 63 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

В дополнение к официальному сайту заказчик или орган, уполномоченный на проведение централизованной закупки, могут опубликовать извещение об аукционе в любых средствах массовой информации (включая электронные). Но подобная публикация не отменяет размещение на официальном сайте* (ч. 4 ст. 63 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ).

В извещении о проведении электронного аукциона должны быть указаны:*

Полный перечень данных, которые обязательно должны быть в публикуемом извещении, содержится в части 5 статьи 63 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

<…>

Максим Чемерисов

директор департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России

* Так выделена часть материала, которая поможет Вам принять правильное решение.

14.01.2014г.

С уважением,

Екатерина Самодурова эксперт «Системы Главбух»

Ответ утвержден:

Ольга Холина Ведущий эксперт «Системы Главбух»

 

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль