Контрактный управляющий.

276

Вопрос

В казенном учреждении, объем закупок не превышает 100 млн. руб., с 01 января 2014 г. назначен контрактный управляющий. Назначение оформлено приказом: " о назначении контрактного управляющего. В приказе: Назначить контрактным управляющим начальника административного отдела Иванова И.И. с 01.01.2014г. При этом: 1. Иванов И.И. проходил обучение в сфере закупок в 2012 г, т.е. по 94-ФЗ; 2. Его должностные обязанности остаются без изменений, т.к. Иванов И.И. ранее также занимался размещением заказов. Вопрос : следует ли Иванову И.И. пройти обучение по 44-ФЗ и нужно ли вносить какие -либо изменения(дополнения) в его должностной регламент. И обязательно ли каждому члену комиссии иметь документ о доп. образовании в сфере закупок?

Ответ

В соответствии с переходным положением, установленным в статье 112 Закона 44-ФЗ от 05.04.2013г., до 1 января 2016 года контрактным управляющим может быть лицо, имеющее высшее или дополнительное образование в сфере размещения заказов. То есть специалист по действовавшему до конца 2013 года Федеральному закону от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Если у данного сотрудника появились дополнительные обязанности в связи с назначением его контрактным управляющим- то следует обязательно внести изменения в должностной регламент и ознакомить с ними сотрудника.

Каждому члену комиссии не обязательно иметь документ об обучении в сфере закупок, однако численность обученных членов комиссии должно составлять большинство. Об этом сказано в письме Минэкономразвития России от 6 сентября 2013 г. № Д28и-1030.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль