Подтверждение внесения обеспечения исполнения контракта

9256

Вопрос

Победителю аукциона (государственному бюджетному учреждению) по электронной площадке мы - учреждение-Заказчик направили проект контракта. Победитель подписал контракт, а обеспечение исполнения контракта (платежку с перечисленной суммой) на электронной площадке к контракту не прикрепил. Заказчик фактически получил на свой расчетный счет денежные средства, перечисленные в счет обеспечения исполнения контракта. Вопрос: документ об обеспечении исполнения контракта обязательно ли должен прикрепляться на эл.площадке? Где об этом требовании написано? Как необходимо поступить Заказчику: оформить протокол разногласий с требованием прикрепить документ об опеспечении контракта на эл.площадке?

Ответ

Требование о предоставлении документа, подтверждающего внесение обеспечения исполнения контракта, содержится в ч.6 ст.70 Закона № 44-ФЗ. Формально отсутствие такого документа может расцениваться заказчиком как непредоставление таких сведений (есть прецеденты судебной практики), несмотря на их (денежных средств) фактическое поступление. Наилучший вариант – решить через оператора ЭТП (временно контракт заключается через ЭТП) вопрос с прикреплением файла платежного поручения. Это чисто технический вопрос. Протокол разногласий не годится, т.к. он составляется ДО подписания контракта, а не после.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль