Изменения в извещении о закупке

3951

Вопрос

Здравствуйте.
В плане-графике учреждения на 2014 год запланировано заключение договоров с монополистами (тепло, вода, электроэнергия, телефонная связь и междугородняя связь) в декабре 2014 года. Сотрудник, размещая извещение о закупке, учел повышение тарифов и указал сумму больше, чем в плане-графике. Пришло время размещать договора (30-31 декабря 2014 года), и мы обнаружили несоответствие сумм плана-графика и извещения. Что делать? Размещать договора с суммами плана-графика или попытаться удалить извещения, разместить план-график на 2015 год 30 декабря 2014 года, в начале января 2015 года разместить извещение и еще через 5 дней разместить договор на 2015 год?
Спасибо.

Ответ

Ваш сотрудник, конечно, поторопился, ведь увеличение тарифов означает изменение цены контракта, это прямо описано в п. 5 ч. 1 ст. 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, то есть не нужно их заранее увеличивать, это можно сделать в процессе исполнения контракта. Судя по срокам, 14 января 2015 года – это третий рабочий день, то есть последний, когда нужно направить сведения в реестр контрактов. Запрета вносить изменения в извещение о закупке Закон № 44-ФЗ не содержит. Поэтому предлагаю внести изменения в извещения, заключить контракты на суммы, соответствующие плану-графику 2014 года, и направить сведения в реестр контрактов. План-график 2015 года лучше не трогать.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×