КОСГУ: почтовые услуги

6858

Вопрос

Казенное учреждение заключило договор с ФГУП «Почта России», по какому КОСГУ отражать следующие услуги:
1. пересылка письменной корреспонденции с оттиском франкировальной машины;
2. нанесение оттиска франкировальной машины;
3. пересылка простого уведомления о вручении РПО?

Ответ

Согласно разделу V «Классификация операций сектора государственного управления» Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных приказом Минфина России от 1 июля 2013 г. № 65н, расходы на оплату  услуг почтовой связи следует отражать по подстатье 221 «Услуги связи».

Из вопроса непонятно, какой (какие) заключены договоры, в чьем распоряжении франкировальная машина и т.п. Мне представляется, что в вопросе произведена детализация стоимости услуг почты по пересылке корреспонденции «с уведомлением» (оттиск франкировальной машины – это, как говорит Федеральный закон от 17 июля 1999 г. № 176-ФЗ «О почтовой связи», «государственный знак почтовой оплаты (почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату услуг почтовой связи»). В связи с чем нанесение сотрудником почтового отделения вышеуказанного оттиска на письмо клиента либо, как альтернатива, облизывание им марки с наклеиванием ее на конверт (об этом почему-то вопроса нет), а также пересылка уведомления о вручении корреспонденции – все это элементы услуги почтовой связи по пересылке корреспонденции, формирующие ее стоимость, а расходы на оплату этих услуг отражаются по вышеуказанной подстатье.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль