Расчет отпускных госслужащему

13361

Вопрос

Какие выплаты учитываются при начислении отпускных госслужащему? Включается ли в расчет единовременная выплата при предоставлении ежегодного отпуска, материальная помощь при предоставлении ежегодного отпуска?

Ответ

Если ваш сотрудник – федеральный государственный служащий, вам следует руководствоваться постановлением Правительства РФ от 6 сентября 2007 г. № 562, которым утверждены Правила исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих. Эти правила и определяют порядок расчета денежного содержания на период нахождения госслужащего в ежегодном оплачиваемом отпуске.

Пунктом 5 Правил установлено, что сохраняемое денежное содержание на период отпуска состоит из единого денежного вознаграждения или оклада денежного содержания и дополнительных выплат, а именно:

а) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;
б) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы;
в) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
г) ежемесячного денежного поощрения.

Пунктом 6 Правил установлено, что при исчислении денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске дополнительно учитываются материальная помощь в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

Фото

Плюс к этому Вы получите подарок - свежий номер журнала в формате .pdf

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль