Учет билетов

2803

Вопрос

Здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста на вопрос: в муниципальном бюджетном учреждении работнику выдаются денежные средства для приобретения железнодорожных билетов для участия на фестивале в другом городе за день до выезда. Как приходовать билеты в фондовую кассу, если работник не успевает сдать их в кассу учреждения из-за малого количества времени, и надо ли вообще в этом случае приходовать билеты?

Ответ

Из текста нормы пункта 169 Инструкции № 157н следует, что на счете 20135 «Денежные документы» отражается стоимость различных денежных документов, которые хранятся в кассе учреждения – то есть, только в том случае, когда возникает необходимость в хранении заранее приобретенных документов.

Если приобретенные денежные документы (в том числе и билеты) используются непосредственно после приобретения, то, по моему мнению, необходимость их обособленного учета на счете 20135 (и сдачи в кассу) не возникает. Расходы на приобретение таких билетов впоследствии списываются при представлении работником авансового отчета непосредственно на код КОСГУ 222.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×