Оплата труда преподавателей летом

2713

Вопрос

Мы бюджетное образовательное (СПО) учреждение. Преподавателям оплачиваем 1/10 часть по тарификации. Как оплатить преподавателям 2 дня работы в июле и 3 дня в августе? Оплачивать им все те же часы, указанные в тарификации, пропорционально отработанному времени, или есть другой порядок оплаты?

Ответ

Пунктом 9 письма Минобразования РФ от 14 сентября 2000 г. № 20-58-4258/20-5 разъяснено, что педагогическим работникам учреждений начального и среднего профессионального образования, которым устанавливается годовой объем учебной нагрузки, сумма, начисленная в расчетном периоде за часы преподавательской работы сверх установленной (уменьшенной) годовой учебной нагрузки, учитывается при исчислении среднего заработка для оплаты отпуска в размере 1/10 части за каждый месяц расчетного периода. Оплата преподавательской работы сверх установленной (уменьшенной) учебной нагрузки производится путем деления месячной ставки заработной платы по установленному преподавателю разряду оплаты труда ЕТС на 72 часа (среднемесячная норма рабочего времени) и умножения результата на количество дополнительных часов.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×