8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Справочник по годовой инвентаризации
Учет в учреждении

Сумму лимитов или расчетов по договору необходимо вносить в план-график закупок

24 октября 2019
5
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

В 2014 году внесли в план-график (Согласно пункту 6 Приказа Минэкономразвития России №544, Казначейства России №18 от 20.09.2013 «Об особенностях размещения на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения заказов на поставки товаров, работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014-2015 г») по закупке услуг теплоэнергии сумму по бюджетным лимитам (834000,00 рублей), объем обозначили в условных единицах, соответственно цена за единицу услуги и сумма в общем равны 834000,00 рубля. Расчет по договору был равен 600000,00 рублей. Какую сумму надо вносить в план-график: лимиты или расчет по договору? Когда вносить изменения в план-график при изменении цены более чем на 10 % планируемой к приобретению услуги, если по независящим от нас причинам (погодный фактор) произойдет изменение сумм договора и потребляемых объемов, потому что расчеты по оплате за коммунальные услуги за 2014 год получим в январе 2015 года? Можно ли при закупке услуг по водоснабжению, водоответвлению, теплоснабжению в плане-графике, в столбце 7 «единица измерения» объема использовать «условную единицу» или надо применять точную единицу измерения?

Ответ

В плане графике в столбце 9 - начальная (максимальная) цена контракта (в тысячи рублей). Указывается начальная (максимальная) цена контракта определяется заказчиком в соответствии с требованиями статьи 22 Федерального закона N 44-ФЗ. То есть это должна быть запланированная сумма контракта (834000.00).

Изменения в план-график вносить не нужно, если съэкономленные при закупке средства не будут использованы в текущем году для новой закупки. В таком случае изменения вносятся до размещения нового заказа, путем перераспределния экономии на другие закупки.

если объект закупки может быть количественно измерен, то его можно указать в условных единицах. В данной ситуации считаем, что можно применить условную единицу.

Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы увидеть результаты теста, зарегистрируйтесь

После регистрации вы увидите свой результат теста и рекомендации по обучению

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы смотреть видео, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и обзоры на тему учета в госучреждениях с примерами заполнения форм. Мы следим за качеством наших материалов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.