8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Справочник по годовой инвентаризации
Учет в учреждении

Необходимость включения в план-график аукционов и договоров до 100 000 рублей на следующий год

8 ноября 2019
4
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

В план-график нужно включить только те товары (работы, услуги), которые требуется приобрести в течение календарного года, на который он составлен. В план-график 2014 года включаем информацию не только о закупках, которые будут проведены в течение этого года, но и о закупках, которые начнутся в декабре 2014 года (например, 25 декабря), а закончатся в 2015 году. О закупках, которые будут проведены в декабре 2014 года для нужд 2015 года. Только те товары (работы, услуги), которые требуется приобрести в течение календарного года. Зачем включать в план график те котировки, аукционы и договора до 100 тысяч рублей, если они не приобретутся в течении 2014 г? Включать ли в план график запрос котировок на поставку в 2015 году? Если включать, то не смотреть на СГОС 2014 (от СГОС 2014 года осталось 10 тысяч на закупку по котировкам), чтобы провести запрос котировок в декабре 2014г на поставку сыра в 2015г, при этом сумма НМЦК может быть 65 тысяч рублей (из СГОС 2015), превышать остаток от 10% для 2014 в 10 тысяч рублей.

Ответ

Все закупки учреждения, запланированные на текущий финансовый год, должны быть включены в план-график 2014 года. Также в план-график нужно включить информацию о закупках, которые будут проведены в декабре 2014 финансового года для нужд и за счет средств 2015 года. Это следует из положений письма Минэкономразвития России от 22 марта 2013 г. № Д28И-320.Если Вы не включите закупку в план-график 2014 года- то не сможете ее провести в 2014 году.

Следует отметить, что согласно буквальному прочтению пункта 16 статьи 3 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ при расчете совокупного годового объема необходимо учитывать все средства на закупки, выделенные на год (в т. ч. и средства на оплату контрактов, которые были заключены в предыдущем году, но подлежат исполнению в текущем году).Таким образом сумма закупки, произведенной в 2014 году, но за счет средств 2015 года, должна учитываться в СГОЗ на 2015 год.

Следовательно, эту сумму закупки нужно учесть в объеме закупок путем проведения запроса котировок (10%) на 2015 год.

Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы увидеть результаты теста, зарегистрируйтесь

После регистрации вы увидите свой результат теста и рекомендации по обучению

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы смотреть видео, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и обзоры на тему учета в госучреждениях с примерами заполнения форм. Мы следим за качеством наших материалов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.