8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать гостевой доступ к журналу
Учет в учреждении

Если студентка-сирота работает сохраняется ли за ней право на соц обеспечение

  • 24 февраля 2019
  • 4

Вопрос

Если учреждение решает заменить расходы на обеспечение сирот денежной компенсацией, должны ли студенты какими либо документами (кассовые и товарные чеки, билеты) подтвердить ее целевое использование?Если студентка-сирота работает сохраняется ли за ней право на социальное обеспечение? если да, то какой документ это подтверждает?

Ответ

Студенты не должны представлять документы, подтверждающие приобретение обмундирования (так как на законодательном уровне обязанности не установлено).

Об использовании денежной компенсации на приобретение проездных билетов студенты должны сдать в бухгалтерию авансовый отчет с приложением документов, подтверждающих произведенные расходы (Постановление от 1 августа 2014 г. № 848).

За студенткой-сиротой, которая работает, сохраняется право на гособеспечение.

Дети-сироты - это лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель (с. 1 закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ).

Дети-сироты, которые обучаются в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, зачисляются на полное государственное обеспечение до окончания ими данных организаций (п. 7 ст. 3 закона 23.07.2010 № 682-З). При этом зачисление на гособеспечения не зависит от наличия работы. Так как работа не влияет на статус сироты

Обоснование

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.