8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать гостевой доступ к журналу
Учет в учреждении

Планирование налога на прибыль в ПФХД

  • 7 апреля 2019
  • 298

Вопрос

Нужно ли в плане финансово-хозяйственной деятельности автономного учреждения в разделе плановых показателей по доходам планировать налог на прибыль (единый налог по УСН)? Учреждение платит единый налог по УСН 3% с полученных доходов. Как это отразить в плане?

Ответ

В учете начисление единого налога с доходов при упрощенке отражается проводкой: Дебет 2.401.10.100 Кредит 2.303.05.000 субсчет «Расчеты по единому налогу». Перечисление в доход бюджета единого налога с доходов при упрощенке отражается в уменьшение доходов по статье 130 «Доходы от оказания платных услуг (работ)» или по статье 180 «Прочие доходы» (в соответствии с решением, принятым в рамках формирования учетной политики учреждения). Поэтому в Отчете об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737) сумма перечисленного единого налога с доходов при упрощенке отражается по графе 5 «Через лицевые счета» в разделе «Доходы». Следовательно, и в плане ФХД сумму единого налога с доходов при упрощенке подлежащего перечислению в доход бюджета автономное учреждение так же должно отразить в разделе «Доходы» в уменьшение доходов по статье 130 или по статье 180 «Прочие доходы» (в соответствии с решением, принятым в рамках формирования учетной политики учреждения), так как Отчет ф. 0503737 как раз и составляется об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности. Кроме того порядок отражения единого налога с доходов при упрощенке в плане ФХД может быть установлен локальным актом на региональном уровне.

Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы смотреть видео, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и обзоры на тему учета в госучреждениях с примерами заполнения форм. Мы следим за качеством наших материалов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.