8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать гостевой доступ к журналу
Учет в учреждении

Необходимые счета для отражения расходов по выполнению госзадания при закрытие счета 109.00

  • 10 марта 2019
  • 17

Вопрос

На каких счетах (счет 401,10 или 401.20) ежемесячно при закрытии счета 109.00 должны отражаться расходы: 1. По выполнению госзадания (КФО 4)? 2. По приносящей доход деятельности (КФО 2)?

Ответ

Сформированная себестоимость платных услуг бюджетных (автономных) учреждений списывается с кредита счетов, открытых к счету 2 109 00 000, в дебет счета 2 401 10 130 «Доходы от оказания платных услуг» (пункт 152 Инструкции № 174н).

Согласно пункту 153 Инструкции 174н от 16.12.2010г. себестоимость оказанных работ, услуг (за исключением платных услуг) списывается в дебет счета 0.401.20.200. Таким образом, счет 4.109.60.000 закрывайте на финансовый результат (счет 4.401.20.000).

В конце года счета 2.401.10.130 и 4.401.20.200 списываются на счет 0.401.30.000 «Финансовый результат прошлых отчетных периодов».

Обоснование

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.