8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать гостевой доступ к журналу
Учет в учреждении

Отражение поставки услуг по водоснабжению

  • 14 апреля 2019
  • 16

Вопрос

1.Согласно пункту п. 4 п. 5 Приказа Минэкономразвития России №544, Казначейства России №18 от 20.09.2013 «Об особенностях размещения на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения заказов на поставки товаров, работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014-2015 годы» закупки в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 (до 100 тысяч рублей) Федерального Закона № 44-ФЗ нужно отражать на официальном сайте в структурированном плане-графике на 2015 год только в «Итоговых позициях»? Значит в «Позициях плана-графика» они не отражаются? 2.Обязательно ли (согласно п.п.2 м) п.5 Приказа Минэкономразвития России №544, Казначейства России №18 от 20.09.2013 «Об особенностях размещения на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения заказов на поставки товаров, работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014-2015 годы») указывать в 12 столбце плана-графика периодичность поставки услуг по водоснабжению, если в договоре будет предусмотрено одноэтапное исполнение договора, а периодичность не будет предусмотрена? Считается ли периодичностью предоставление Заказчику счетов-фактур и актов выполненных работ за каждый месяц?

Ответ

В соответствии с подп. 4, 5 п. 5 Приказа Минэкономразвития РФ от 20.09.2013 № 544/18Н сведения о закупках по п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ: 1) сначала указываются в столбцах 1,9,13; 2) после указания всех таких закупок указываются итоговые значения в столбцах 9,13.

Если периодичность не будет предусмотрена, указывать ее нет необходимости. При этом важно обратить внимание на ответ Минэкономразвития РФ на вопрос 24 в Письме от 30.09.2014 № Д28И-1889. Под этапами понимается срок исполнения части обязательств сторонами, причем этапы должны быть предусмотрены контрактом. Поэтому под периодичностью необходимо понимать не исполнение части обязательств, а условие об исполнении всего обязательства. В этом смысле ежемесячная поставка ресурса, подтвержденная актами, безусловно является периодичностью.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.