8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать гостевой доступ к журналу
Учет в учреждении

Как казенному учреждению, оплачивать услуги связи в последний месяц года

  • 14 апреля 2019
  • 52

Вопрос

В федеральном казенном учреждении заключено несколько государственных контрактов на поставку услуг связи с разными поставщиками услуг. По условиям государственных контрактов оплата за последний месяц финансового года (декабрь) производится на основании счетов-фактур и актов оказанных услуг. Но поставщики услуг отказываются выдавать указанные документы на оплату, так ка расчетный период еще не окончен, и могут выдать только счет на оплату. Но в связи с окончанием финансового года федеральному казенному учреждению необходимо использовать все денежные средства, доведенные в 2014 году. Возможно ли в государственных контрактах за последний месят финансового года указывать оплату по счету (авансом), а фактически счета-фактуры и акты оказанных услуг получать в январе следующего года. Как федеральному казенному учреждению, оплачивать за услуги связи в последний месяц отчетного года, чтобы не нарушать бюджетного законодательства, потому что по-считать заранее потребляемые услуги связи проблематично?

Ответ

Да, возможно. При этом в действующие в настоящее время контракты вносить изменения о порядке оплаты учреждение не вправе.

Казенное учреждение может оплатить в конце года авансовые платежи за услуги связи, если такой порядок прописан в контракте. В следующем году данная оплата засчитывается в счет оплаты по исполненному обязательству по уcлугам связи за декабрь 2014г.

В 2015 году оплатите возникшую кредиторскую задолженность за 2014 год, за счет доведенных ЛБО на 2015 год с учетом принятых и неисполненных обязательств 2014 года (п. 5 ст. 161 Бюджетного кодекса). При этом ЛБО с учетом принятых в 2014г. и неисполненных обязательств должны быть доведены до получателей бюджетных средств до начала 2015 финансового года

Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы смотреть видео, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и обзоры на тему учета в госучреждениях с примерами заполнения форм. Мы следим за качеством наших материалов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.