8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать гостевой доступ к журналу
Учет в учреждении

Является ли нарушением бюджетного учета оплата продукта с областного бюджета

  • 11 февраля 2019
  • 4

Вопрос

Оплата продукта произведена с областного бюджета бухгалтером для удобства, чтобы не расчленять продукты на бюджеты. Проводится проводка приход и расход по местному бюджету. Это является нарушением или нет?

Ответ

Это является нарушением бюджетного учета. Но поскольку в отчетности искажения данных нет, то учреждение может применить одно из наказаний, предусмотренных статьей 192 Трудового кодекса РФ, за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей сотрудником, например замечание.

Конкретизация дисциплинарного производства возможна в подзаконных, локальных нормативных правовых актах. Как правило, вышестоящие организации разрабатывают и утверждают свои правила проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий к сотрудникам подчиненных им учреждений. В таких нормативных правовых актах закрепляются детальная процедура проведения служебных проверок и применения дисциплинарных взысканий к сотрудникам, состав комиссии, которой поручается провести проверку, ее полномочия и оформление результатов проверки. Подробнее об этом в статье № 2.

В рассматриваемой ситуации основанием для принятия решения о взыскании является акт проверки, а также объяснительная записка сотрудника. В ней он должен изложить причины и обстоятельства совершенного дисциплинарного проступка. После оценки материалов работодатель принимает решение о виновности работника. Работодатель реализует свое право применить к нарушителю меру дисциплинарного взыскания или ограничиться другими средствами воспитательного воздействия.

После избрания меры дисциплинарного взыскания руководитель издает соответствующий приказ (распоряжение) о применении такой меры, который объявляется сотруднику под подпись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия виновника на работе. Если сотрудник отказывается ознакомиться с приказом (распоряжением) под подпись, то уполномоченный представитель работодателя составляет соответствующий акт.

Обоснование

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.