8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать гостевой доступ к журналу
Учет в учреждении

Порядок отражения дополнительного соглашения к заключенному договору

  • 9 марта 2019
  • 10

Вопрос

В августе 2014г заключили договор по 223-ФЗ. В отчетах по 223-ФЗ отразили в августе. В декабре заключили дополнительное соглашение к договору заключенному в августе, куда отразить это дополнительное соглашение в отчет по 223-ФЗ за август или декабрь?

Ответ

В случае, если существует необходимость внесения изменений в опубликованные ранее сведения Вам необходимо руководствоваться п. 51-52 Порядка размещения информации о заключенных договорах, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. № 908.

Из буквального прочтения п. 51 «Положения о размещении…» № 908 от 10.09.2012г. следует вывод, что изменения следует отражать(дополнять) в том месяце, в котором заключен договор. В Вашем случае это будет август 2014г. Размещение информации о заключенных ранее договорах в отчете за декабрь 2014г. будет являться неправомерным, так как с одной стороны не изменит первоначальные сведения о договоре, опубликованные ранее, а с другой стороны приведет к публикации недостоверных сведений о договорах, заключенных в декабре.

Обоснование

Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы смотреть видео, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и обзоры на тему учета в госучреждениях с примерами заполнения форм. Мы следим за качеством наших материалов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.