Расчет отпуска при переводе на другую должность

4519

Вопрос

Здравствуйте!
У нас такая ситуация: 4 работника с одной должности переводятся на другую. Так, Иванов И.И., отработав в нашей организации некоторое время в должности бухгалтера, переведен по приказу руководителя главным бухгалтером, а главный бухгалтер Петров П.П. переведен на должность бухгалтера; Сидоров С.С., главный ветврач, назначен на должность начальника, на место главного ветврача переведен ведущий ветврач Андреев А.А. В этом году никто из них не ходил в отпуск. Правильно ли я понимаю, что каждому работнику положено начислить и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за время работы в предыдущей должности до вступления в новую, а новый отпускной стаж будет начинаться с даты, когда работник занял новую должность?
Спасибо.

Ответ

Нет, понимаете вы неправильно. Статьей 127 ТК РФ выплата компенсации за неиспользованный отпуск предусмотрена только при увольнении. В вашем случае расчет отпускных производится в обычном порядке из 12-месячного расчетного периода независимо от занимаемой в этот период должности. В этой ситуации можно лишь порекомендовать Петрову с уходом в отпуск поторопиться, а остальным вышеназванным работникам с отпуском повременить.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль