Порядок отражения в бухучете операций по сдаче денег в банк кассиром и зачислению их на счет учреждения

47

Вопрос

Уведомление оформлено и направлено в УФК. В результате в выписке из лицевого счета ПБС ф.0531759 в разделе 2.1 изменения остатков на лицевом счете гр. 5 и гр.6 увеличились на сумму предоставленного уведомления. А в 1С как провести эти операции, т.е. какими проводками оформить?

Ответ

Исправления в регистры бухгалтерского учета учреждением вносятся в соответствии с пунктом 18 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 1 декабря 2010 г. № 157н, на основании полученной из органа Федерального казначейства выписки с приложением документов. Исправления оформляйте первичным учетным документом – справкой (ф. 0504833). В справке отразите:

обоснование внесения исправлений;

наименование исправляемого регистра бухучета (журнала операций), его номер (при наличии), период, за который он составлен.

Порядок исправления ошибки в регистрах бухучета зависит от ее характера. Неправильную проводку исправьте способом "красное сторно", правильную добавьте – дополнительной бухгалтерской записью:

Дебет КРБ.1.304.05.226 Кредит КРБ.1.210.03.660 - сторнировано зачисление денежных средств на счет учреждения (на основании выписки со счета);

Дебет КРБ.1.304.05.222 Кредит КРБ.1.210.03.660 - зачислены денежные средства на счет учреждения (на основании выписки со счета).

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×