Нужно ли договор на оказание услуг проезда, гостиницы и питания вносить в план- график закупок

92

Вопрос

Физическое лицо по договору оказывает услуги по обеспечению участия спортсменов (детей) в спортивных мероприятиях (оплачивает проезд, гостиницу, за питание). По условиям договора Заказчик возмещает только те расходы, которые связаны со спортивным мероприятием (проезд, гостиница, питание детей), т.е. дополнительной прибыли физическое лицо за оказанные услуги не получает.Попадает ли этот договор в рамки 44 ФЗ от 05,04,2013г. и следует ли вносить этот договор в план- график закупок?

Ответ

Да, это будет закупкой. Контрактное законодательство применяется в случаях, когда заказчик приобретает товары, работы или услуги для обеспечения своих нужд ( п. 3 ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ). Так как в рассматриваемом случае речь идет о заключении договора с физическим лицом и предметом договора выступает приобретение услуг (проезд, проживание, питание), значит имеют место контрактные отношения. Поэтому необходимо внести сведения в план-график закупок и соблюсти иные требования законодательства к закупкам.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×