Плановый объем выплат за счет средств целевых субсидий

44

Вопрос

В коком документе (какая статья БК РФ, письма, приказы) прописано, что если в ПФХД не заложена сумма, например, по КОСГУ 290, то бюджетное учреждение не вправе осуществлять закупку по этой статье КОСГУ до тех пор пока не внесет изменения в ПФХД? Спасибо!

Ответ

Единые требования к составлению Плана ФХД утверждены приказом Минфина России от 28 июля 2010 г. № 81н.

Плановый объем выплат за счет средств целевых субсидий определите в соответствии с правовым актом, которым установлен порядок предоставления целевой субсидии из соответствующего бюджета (п. 13 Требований, утвержденных приказом Минфина России от 28 июля 2010 г. № 81н).

Порядком № 81н не установлено требование, что плановые показатели по выплатам (расходам), отраженные в плане, должны соответствовать по объему и назначениям нормативных затрат, в случае достижения экономии средств, сэкономленные средства (их часть) могут быть перераспределены в зависимости от потребности бюджетного учреждения на иные выплаты.

При таком перераспределении денежных средств бюджетному учреждению субъекта Российской Федерации будет необходимо уточнить показатели плана.

Такой вывод следует из Приказа № 81н.

Следовательно, плановые показатели по выплатам формируются в разрезе выплат, направленных на определенные цели (в разрезе статей КОСГУ).

Если выплаты по определенной статье КОСГУ не заложены в Плане ФХД, в него нужно внести изменения.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×