Сертификат специалиста,перевод с одной должности на другую

50

Вопрос

В нашу больницу был вызван врач на должность врача психиатра-нарколога, по его приезду выяснилось, что срок действия его сертификата на момент его приезда истек, у него был другой сертификат(врач-терапевт). Мы его приняли на время отсутствия основного работника на эту должность. Сейчас основной работник должен выйти, и нам необходимо направить врача на обучение (получение сертификата). Вопрос: Как направить данного врача на обучение, в качестве кого? Необходим ли перевод с врача-терапевта на врача психиатра- нарколога и как рассчитать среднею заработную плату (от врача-терапевта или от врача психиатра-нарколога)? Заранее, благодарны!Прошу разъяснить подробно. Нужен ли перевод с одной должности на другую?

Ответ

Необходимость перевода специалиста с должности врача-терапевта на должность врача психиатра-нарколога, направление на обучение(получение сертификата) обусловлено только потребностью Вашего учреждения в данных специалистах. Руководитель учреждения вправе внести изменения в штатное расписание а также осуществить перевод медицинского работника согласно ст.72.1 ТК на другую работу (постоянное или временное изменение трудовой функции работника и структурного подразделения, в котором он работает, если структурное подразделение указано в трудовом договоре). Необходимость перевода специалиста на должность врача –психиатра до получения сертификата отсутствует при наличии вакантной ставки врача- терапевта,в противном случае следует осуществить перевод на должность врача –психиатра и отправить на обучение. На время командировки среднюю заработную плату следует начислить за 12 месяцев, предшествующих периоду сохранения среднего заработка.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×