Допустимое время на занесение в реестр контрактов

73

Вопрос

В соответствии с ФЗ - 44 о контрактной системе в сфере закупок, заказчик по исполнению контракта должен в течение 3 рабочих дней на сайт занести в реестр контрактов информацию о исполнении (расторжении) контракта. При внесении данной информации на сайт, в сплывающих окнах можно выбрать различные документы по которым заказчик принимает исполнение контракта такие как, платежное поручение, счет, чет-фактура, товарные накладная и т.д.Пожалуйста, дайте ответ...3 рабочих дня считать от даты платежного поручения и оплаты? или даты отчетных документов (счет, чет-фактура, товарные накладная и т.д.) Какие документы считать исполнением контракта.

Ответ

Трехдневный срок должен считаться и с момента приемки (подписания заказчиком) первичных документов, предъявленных поставщиком (исполнителем),и с даты оплаты. Это связано с тем, что исполнением контракта является как приемка от поставщика(исполнителя) товаров (работ, услуг), так и оплата их заказчиком.

Документы, которые свидетельствуют об исполнении контракта, перечислены в п.36 Порядка, утвержденного Приказом Минфина России от 24.11.2014 № 136н.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×