Эффективный контракт в образовательном учреждении

52

Вопрос

Мы автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей. Детско-юношеская спортивная школа. Наши сотрудники (тренеры-преподаватели) были переведены на эффективные контракты до 1 января 2015 года. Как быть с инструкторами по физической культуре, которые тоже относятся к педагогическим работникам? Когда их переводить на эффективные котракты? И нужно ли это делать? Как быть с остальными сотрудниками в организации (администрация и учебно-вспомогательный, технический персонал?) нужно ли их переводить на эффективные контракты? Чем это обосновывается? спасибо.

Ответ

В соответствии с разд. 6 Распоряжения Правительства РФ от 26.11.2012 № 2190-р эффективные контракты должны быть внедрены до 2018 г. Причем по смыслу разд. 4 Распоряжения контракты должны быть заключены с работниками учреждений.

Согласно п. 2 Приказа Минтруда РФ от 26.04.2013 № 167Н речь идет о каждом сотруднике учреждения. Поэтому педагогических работников, как и административный и иной персонал, необходимо перевести на контракт до 2018 г.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×