text
Учет в учреждении

За счет каких средств оплатить административный штраф

  • 28 июля 2015
  • 2645

Вопрос

Подскажите, по результатам проверки бюджетного учреждения на юридическое лицо был выписан административный штраф в размере 70000 руб.из каких средств учреждение должно оплатить штраф? Проверка Министерства образования.У бюджетного учреждения есть средства на выполнение муниципального задания, и приносящая доход деятельность

Ответ

Учреждение может оплатить штраф за счет субсидий. Источник, за счет которого оплачивать штраф, согласуйте с учредителем.

Прямого запрета на использование средств субсидии на выполнение госзадания (муниципального задания) для оплаты штрафов (пеней) законодательство не содержит. Поэтому учреждение вправе использовать данные средства, если это не приведет к ухудшению выполнения доведенного учреждению задания.

Учредитель может для этих целей довести до учреждения субсидию на иные цели. Тогда для оплаты штрафов следует использовать полученные денежные средства.

По мнению автора статьи 2 в том случае, когда обязанность по уплате неустойки (штрафа) возникает в связи с исполнением государственного или муниципального контракта (расходов, финансируемых за счет средств субсидии на выполнение государственного или муниципального задания), использование кода финансового обеспечения «2» представляется необоснованным, так как расходы не связаны с ведением бюджетным учреждением приносящей доход деятельности.

Обоснование

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.