text
Учет в учреждении

Регистрация на портале государственных услуг

  • 29 июля 2015
  • 8

Вопрос

У нас вопрос связан с порталом гос.услуги.Мы муниципальные служащие,вышестоящая организация в приказном порядке заставляет пройти регистрацию на портале иначе увольнение.Никаких нормативных документов мы не подписывали что мы обязаны это делать.Не нарушается ли право и свобода выбора? Могут ли как то определить зарегестрированы мы или нет.?

Ответ

Регистрация на портале государственных услуг является добровольной. В ст. 21 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ, как и в других нормах закона, не установлена обязанности по регистрации на портале. Поэтому привлечь Вас к дисциплинарной ответственности или уволить нельзя.

Обоснование

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.