text
Учет в учреждении

Cписание с бухгалтерского учета люминисцентных ламп, если они не утилизированы

  • 29 июля 2015
  • 4088

Вопрос

Как правильно списать с бухгалтерского учета люминисцентные лампы? Если лампы не утилизированы используется ли забалансовый счет?

Ответ

Так как относят люминесцентные лампы к I классу (очень высокая степень опасности) и при списании их необходимо утилизировать.

Расходы по сбору и транспортировке опасных отходов(люминесцентные лампы) следует отражать по подстатье 225 «Работы, услуги по содержанию имущества»

В бухгалтерском учете не предусмотрен на забаланосовой счет для учета списанных материальных запасов(люминесцентные лампы), но Вы можете вводить дополнительные забалансовые в целях обеспечения за сохранностью имущества.

Обоснование

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.